"Результаты сенсационного расследования – из чего делают обычные хлебопекарные дрожжи" 
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

Русский музей требует назад Торопецкую икону

Икона Торопецкой Божьей Матери, переданная на временное хранение в подмосковный храм Александра Невского при коттеджном поселке "Княжье озеро", должна как можно скорее вернуться в Русский музей, чтобы реставраторы могли оценить ее состояние. Об этом заявил директор музея Владимир Гусев.
На выдаче старинного и хрупкого образа XII-XIV веков в новопостроенный храм настояло в декабре 2009 года министерство культуры по запросу патриарха Кирилла. Запрос, по данным СМИ, инициировал застройщик "Княжьего озера", президент группы компаний "Сапсан" и меценат Сергей Шмаков. Для хранения иконы была создана климатическая капсула, позволяющая поддерживать необходимый уровень температуры и влажности, а ее состояние оценивает специально созданная по такому случаю комиссия. Изначально предполагалось, что Богоматерь Торопецкая вернется в музей в сентябре 2010 года, затем срок был продлен до марта 2011 года, а в марте стало известно, что по решению Минкультуры образ пробудет в Подмосковье до конца 2011 года.
"Мне очень жаль, что икона не вернулась в оговоренные нами сроки. Я считаю это неверным решением, которое может помешать дальнейшему культурному диалогу," - отметил Гусев.
Он также выразил сомнение в том, что в киоте храма Александра Невского созданы адекватные условия для хранения иконы. "О реальном ее состоянии можно будет судить, только если она попадет в реставрационные мастерские", - подчеркнул директор Русского музея, добавив также, что в 1930 году, когда образ был передан в музей из разрушенного храма, его состояние было крайне плачевным.
Распространенное мнение, согласно которому место иконы - в церкви, Гусев считает предубеждением. "Даже если исходить из логики верующего человека, мы можем считать, что какие-то предметы остались по воле Всевышнего в церкви, а какие-то попали по Его воле в музеи", - объяснил он.
Икона Торопецкой Божьей Матери, также известная как "Эфесская", "Полоцкая", "Корсунская", датируется предположительно XII-XIV вв и является одной из старейших икон в коллекции Русского музея. В 1173 году образ был торжественно установлен в полоцком храме во имя Пресвятой Богородицы. Затем с XVII в. И по 1920-е гг икона находилась в Торопце в Корсунско-Богородицком соборе. В 1930 году ее передали в Русский музей, где она хранилась в фондах и не выставлялась из-за хрупкости и опасности окончательной утраты.
 
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

Пьяный депутат избил 17-летнего подростка

Дело было в Кашине в январе текущего года. Местный депутат и его товарищ, считая себя вахмистром Тверского центрального казачьего войска и атаманом Тверского станичного казачьего общества, будучи одетыми в казачью форму с орденами, в компании знакомых отмечали день рождения депутата в одном из городских кафе. На глаза компании попались два 17-летних посетителя заведения. Без какого-либо повода подвыпившие «казаки» избили потерпевших. Депутат нанес одному из несовершеннолетних 3 удара кулаком по голове. У молодого человека черепно-мозговая травма.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела, дело передано в суд.
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

 

Обмен электронных валют

Купить электронные валюты

Электронные валюты Liberty Reserve

Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

WebMoney через СМС
 

Моментально обменять СМС на WebMoney

Наша система позволяет обменять смс на webmoney. Что позволяет купить электронные деньги, "не поднимаясь из кресла". Это особенно уместно, когда на улице темная ночь, или плохая погода. В конце-концов, если нужна лишь небольшая сумма, то ехать куда-нибудь из-за этого совсем не хочется.

Обмен смс на webmoney экономит Ваше время. Которое Вы наверняка сумеете потратить на более полезные дела.

Наш сервис обмена смс на webmoney не требует предварительной регистрации - просто выберите интересующую Вас валюту, и следуйте инструкциям. Обменять смс на webmoney очень легко. Потребуется только мобильный телефон, и эта веб-страница.

Покупка webmoney смс-переводом осуществляется в удобном диалоговом режиме. Вам не придется долго ждать. Выплаты по заявкам осуществляются моментально.

Наш смс-обменник работает автоматически, и все переводы обрабатываются быстро в любое время суток. Сервис доступен круглосуточно, 7 дней в неделю. Услуги оказываются жителям разных стран.

Наш сервис webmoney-смс-перевода разработан на основе многолетнего опыта создания смс-сервисов и web-приложений. Техподдержку нашего сервиса осуществляет компания-разработчик.

Воспользуйтесь нашими услугами прямо сейчас!





серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)