Российские мусульмане намерены получить в Москве земельные участки для строительства новых мечетей. Место для резиденции в столице подбирает и председатель находящегося в Уфе Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин. О своих планах он рассказал обозревателю «Московских новостей» Елене Супониной. Началась беседа с предложения муфтия изменить государственный герб России.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

СЛАВЯНЕ: ДНК-ГЕНЕАЛОГИЯ 

(Полный текст дан в инет-сообществе «Славянская парадигма») 
«Происхождение славян». Или – «Происхождение исходной славянской общности». Или, если угодно, «Поиски индоевропейской прародины». 
Вообще-то за эти триста лет какие только предположения на этот счет не высказывались. Наверное, все, какие только возможны. Проблема в том, что никто не знал, какие из них верные. Вопрос был запутан донельзя. Поэтому автор не удивится, если в ответ на его выводы и заключения раздастся хор голосов – «так это было известно», «об этом и раньше писали». Такова человеческая натура. А спроси этот хор сейчас – ну так где прародина славян? Где прародина «индоевропейцев»? Откуда они появились? Так хора уже не будет, а будет разноголосица – «вопрос сложный и запутанный, ответа нет».
Но для начала – несколько определений, чтобы было понятно, о чем речь.
Прикрепления: Картинка 1
серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

 в преддверии этого грандиозного "православного” (как его сейчас называют) праздника, я не мог не написать о нем. В наше время «пасху» принято считать это днем воскрешения Христа но это не так. Кто ни будь из вас задумывался над тем, почему в этот день красят куриные яйца и пекут куличи? У древних славян был праздник «Пасхет»  (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение) который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славянских родов из Даарии, прародины наших предков. По древним сказаниям, где то 100 тысяч лет назад Существа кощеи захватили один из спутников (планеты Земля) луну Лею и устроили на ней свое гнездо (базу). С Леи они регулярно совершали набеги на народы земли и терроризировали их.  Тогда Тарх- Великих (Даждь Бог) уничтожил луну и ее обломки пали на землю. В результате произошло смещение магнитных полюсов, изменился угол наклона оси по отношению к орбите планеты. Последовали извержения вулканов, землетрясения и цунами. Великая и развитая технически Дария (Гиперборея) погрузилась на дно океана. Многие тогда спаслись и поселились на территории, где теперь находится город Омск (спорно!) Оттуда началось великое расселение. В честь этих великих собитий и появился праздник «ПАСХЕТ», который несет в себе память о происшедшем. С тех пор на пасхет (пасху) принято красить куриные яйца и при встречи их разбивать друг об друга. При разбитии то яйцо которое разбилось считалось луной  Леей а то что уцелело Землей и волей Даждь Бога.  И еще пока не забыл, почему красят яйца в основном красный цвет? Это потом что когда падали обломки луны Леи на Землю, все небо было ярко, кроваво-красным от атмосферных возмущений.
Прикрепления: Картинка 1
серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)


Голосуй - не голосуй, 
все равно получишь ...(народн.)! 

Второму Президенту РФ 
Путину В.В. 

от председателя философского клуба 
им. Лобачевского Н.И. 
Спирина В. Г.
Прикрепления: Картинка 1
серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)


…следом за Сезарией Эворой и Бони М Тверь собирается посетить самая экстравагантная дама мировой эстрады - Леди Га Га. Тверские поклонницы дивы уже шьют себе необычайные костюмы и ищут по барахолкам экстремальные туфли.
Прикрепления: Картинка 1
серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)


 

Первоначально крепость в составе Новгородского 
княжества. Впоследствии присоединена к Владимиро-Суздальским землям. В 
1238 году Тверь разрушена отрядами Батыя. Михаил Тверской первым 
получает в Орде ярлык на великое княжение и именует себя "князь всея 
Руси". Проиграв соперничество с Москвой, с 1485 года Тверь входит в 
состав Московского княжества.

Тверь


Город Тверь возник на месте ремесленно-торговых 
поселений близ монастыря, недалеко от устья реки Тверцы в XII веке. 
Первое летописное упоминание о Твери относится к 1208 году, хотя есть и 
более ранние косвенные указания на его существование. Так, в уставной 
грамоте новгородского князя Всеволода Мстиславича, относящейся к 1135 
году, есть постановление о взимании пошлин с "тверских гостей". Как и 
большинство древних городов, Тверь первоначально была крепостью и 
входила в состав Новгородского княжества. В Суздальской летописи город 
упоминается при описании войны суздальского князя с новгородцами в 1209 
году, итогом которой стало присоединение Твери к Владимиро-Суздальским 
землям. Расположенный при слиянии реки Тверцы с Волгой, город служил 
защитой суздальских владений от набегов соседних князей.
серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)