Мусорный полигон: чем пахнет дым?

 
    Тверская городская свалка, которая находится на территории Славновского сельского поселения ещё с довоенных времен и которая вот уже сколько лет отравляет жизнь тверитян, должна быть закрыта к 2012 году. Вместо неё появится новый полигон для утилизации твёрдых бытовых отходов. Но вопреки всем прогнозам насчёт его цивилизованности, избавление города и близлежащих окрестностей от невыносимой вони и гари ставится под сомнение 
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

Максим Ларин: о коррупции, безразличии и монархии

    Русская нация обречена на вымирание. И это не гипотеза, а то, что подтверждается фактами и статистикой. Мы не работаем - за нас работают гастарбайтеры, так как мы ленивы. Мы и не размножаемся, зато много пьём и деградируем от безделья и праздной жизни, а в это время хорошо размножаются пришельцы с Кавказа. В такой ситуации сложно остаться в живых.
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

Журналисты делают мир богаче

    В Москве состоялась 
торжественная церемония награждения победителей Всероссийской премии в области 
общественно-политической журналистики «Власть №4». Два специальных приза лучшим 
журналистам и издателям вручили губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и 
председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин.
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

ВМЕСТО ДЕРЕВЬЕВ - СПЛОШНЫЕ ПЕСКИ

    В Твери по улице 1-е Пески произошло преступление, которое не попало в сводку криминальных новостей, потому что его 
жертвами стали не люди, а деревья. Новоявленная хозяйка одного из частных домов захотела расширить свой участок, построив современный коттедж и стоянку для машин. Но осуществлению её грандиозных планов мешали деревья. И тогда она, 
заручившись сначала бумажкой о том, что уличным проводам мешает старая вишня, с помощью своей приятельницы из Горзеленстроя получила разрешение на вырубку 
«сухой поросли вишни».
 
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

Отчет Путина и наш Путь.

Отчет Путина и наш Путь.
(Полный текст дан в http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
Гайдпаркер: Владимир Жириновский выступил в Гайдпарке со статьей «Отчет Путина в Госдуме». Спасибо ВВЖ, мы на его площадке обсудили Наш Путь. Приводим в сокращении изложение дискуссии.
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)

 

В России грядет череда отставок губернаторов и министров

Первый в списке – глава Тверской области


Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – В администрации президента идет смотр кандидатов в губернаторы Тверской области. Причин для увольнения Дмитрия Зеленина немало – это и проваленные выборы, и громкие скандалы, и низкое качество работы. Возможно, эта отставка станет первым звеном в большой серии отставок чиновников различного уровня.
Губернатора Дмитрия Зеленина отправят в отставку, как только найдут ему замену, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и «Единой России». По информации издания, в Кремле уже проходят собеседования с претендентами на пост нового главы Тверской области.
Срок полномочий Зеленина истекает только летом 2012 года. Причин для досрочной отставки немало: тяжелое социально-экономическое положение в регионе, низкая популярность, неэффективное управление муниципалитетами. Последней каплей источники называют скандал с червяком в тарелке Зеленина на кремлевском банкете, которого он сфотографировал и выложил в своем блоге как доказательство некачественной пищи. Впрочем, как утверждает один из кремлевских чиновников, дело не в червяке, а в том, что, несмотря на видимую прогрессивность и предприимчивость пришедшего из бизнеса губернатора, дела в области идут все хуже и хуже, тогда как даже в более бедной Кировской области у Никиты Белых наблюдается некоторое экономическое оживление.
Категория: ⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽ серфинг по сайтам, реклама | Комментарии (0)