15:04
Виктор Абрамов на праймериз не вошел даже в первую десятку

Виктор Абрамов на праймериз не вошел даже в первую десятку

Виктор Абрамов на праймериз в Твери не вошел даже в первую десятку

Виктор Абрамов, 1-ый заместитель председателя комитета по финансовым рынкам ГД РФ, депутат ГД РФ, первый заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» не вошел даже в первую десятку на праймериз в Твери и Вышнем Волочке. 

Похоже, результаты праймериз «Единой России» банально фальсифицируются по заданию людей близких к Роману Абрамовичу. В Твери с кланом Романа Абрамовича ассоциируется, прежде всего, фигура председателя местного парламента Андрея Епишина, бывшего руководителя комитета по бюджету Московской области. Именно с разгромом правоохранительными органами в Подмосковье «гнезда Громова» наблюдатели связывают политическую ситуацию, которая сложилась в соседней области. Политическое прикрытие деятельности Епишина в тверском регионе осуществляет замруководителя исполкома партии «Единая Россия» Валерий Гальченко. Вероятнее всего, именно Гальченко и Епишин организовали унизительный провал на предварительном голосовании Виктора Абрамова. 

В России больше десяти лет старательно формируется ситуация, при которой наверх попадают только те, кто заранее настроен на то, чтобы заниматься профанацией всего и вся. А под видом государственного управления заниматься частным бизнесом. 

Мы уже не избираем губернаторов, фактически не избираем мэров. Сегодня идет подготовка к предстоящим осенью выборам депутатов Государственной Думы. Выборы – это тоже название, не очень отражающее суть предстоящего процесса. Как известно, Госдуму мы выбираем по партийным спискам, и шанс попасть в нее имеет только тот, кто принимает партийные правила игры. В большинстве партий вопрос попадания в партийные списки решается методом «заноса», и вместо соревнований кандидатов на округах идет соревнование кошельков. Это общеизвестно, и в условиях, когда выборы на всех уровнях фактически отменены, сильно снижает легитимность государственной власти вообще. 

Поэтому «Единая Россия» решила прикрыть антидемократичность сей процедуры мероприятием под названием «праймериз». На праймериз выясняется насколько популярны те или иные члены регионального отделения партии, и, по идее, формируется региональный партийный список. Хотя, как показывают выборы в Законодательное Собрание Тверской области, окончательный список может быть очень далек от результатов праймериз, наблюдать за ними оказалось весьма занятно. 
К этому моменту прошло предварительное партийное голосование в Заволжском районе Твери и Вышнем Волочке. 
В Твери места распределились так: первое место – Илья Холодов, затем – бывший мэр Олег Лебедев, третий – губернатор Андрей Шевелев, четвертый – депутат Гордумы Сергей Аксенов, пятый (!) – черезвычайно популярный среди населения депутат Госдумы Владимир Васильев, шестой – глава Твери Владимир Бабичев, седьмой – глава Оленинского района Олег Дубов. Далее идут разного рода Римдзёнки и Блохины. Присутствовавший на праймериз «тяжеловес» из Москвы Виктор Абрамов, 1-ый заместитель председателя комитета по финансовым рынкам ГД РФ, депутат ГД РФ, первый заместитель руководителя ЦИК партии «Единая Россия» не вошел даже в первую десятку. 

В Вышнем Волочке, как не трудно было предположить, первое место на праймериз занял Андрей Епишин, председатель ЗакСобрания, который сделал этот город своей опорной ставкой. Но на втором месте – все тот же Илья Холодов! Губернатор Андрей Шевелев занял третье место, на четвертом – некая Анна Балуева, 1983 года рождения. Затем – фермер Светлана Максимова. Шестой – Олег Дубов, седьмой – Владимир Василев. Виктор Абрамов и еще один депутат Госдумы от Тверской области Алексей Огоньков – где-то в хвосте. 

Кто же такой этот Илья Холодов, 23-х лет от роду, что опередил по своей популярности политика федерального масштаба, «человеческое лицо» «Единой России», самого уважаемого члена этой фракции в Госдуме, председателя Комитета по безопасности генерала Владимира Васильева, и оставил позади себя действующего губернатора Андрея Шевелева? Кто этот герой, кто просто размазал Виктора Абрамова, первого заместителя руководителя ЦИК партии «Единая Россия»? 
Этот юноша, доверенное лицо Андрея Епишина, буквально недавно возглавил МГЕР – региональное молодежное подразделение «Единой России». До этого он руководил «Школой молодого предпринимателя» - не будучи предпринимателем, представлялся казаком (правда, в местном казачестве об этом не знали). Еще он считается блогером – правда, блог его даже Яндекс отыскать не может. Словом, из молодых – да ранний! Чуть оперился, сразу сел в президиум, и давай заседать. По словам очевидцев, на праймериз привозилось из разных городов несколько автобусов «молодогвардейцев», аккуратно голосовавших за своего нового лидера, приближенных к нему барышень и Андрея Епишина. Плюс – и это самое главное, Холодов, вошедший в региональный политсовет «Единой России» (!) являлся еще и председателем счетной комиссии. Как говорил товарищ Сталин, «не важно, как проголосуют, важно, как посчитают». 

Кто дал такие возможности мальчику, как нам кажется, неустойчивыми моральными правилами? Помимо того, что по формальным признакам он подходит под идущий «сверху» запрос на «молодежь» и «блогеров», есть и внутрипартийная интрига происходящего. 
Как мы уже писали, на недавней отчетно-выборной конференции «Единой России» всю власть в региональном политсовете партии «Единая Россия» забрал председатель ЗС Андрей Епишин. Он и его приближенные – такие, как Дмитрий Куприянов (бывший руководитель аппарата ЗС, тоже вошел в политсовет) – сейчас пошли ва-банк. Судя по всему, самоуверенный юноша Холодов нашел себе покровителей, и двигая его на первые места, всем остальным – и губернатору, и Васильеву, и Абрамову с Огоньковым – эта группа показывает, в чьих руках в тверской области сегодня власть. 

С чем связано такое демонстративное поведение? Как мы уже неоднократно писали, в Подмосковье сейчас идут серьезные уголовные дела. Андрей Епишин возглавлял Комитет по финансам Московской областной Думы в те золотые времена, когда министром финансов Подмосковья был Алексей Кузнецов, сейчас находящийся в бегах. Дмитрий Куприянов, как рассказывают осведомленные люди, был тесно связан с подмосковными прокурорами, которые теперь - то в бега ударяются, то стреляются в служебных кабинетах… Возможно, у кого-то земля горит под ногами, и надо быстрей-быстрей получить депутатскую неприкосновенность? 

Все это происходит на фоне крайней слабости региональной власти. Новый губернатор Андрей Шевелев работает в Тверской области чуть больше месяца, и ему еще предстоит взять власть в свои руки, доказав местной элите, что он пришел надолго и всерьез. Проигрыш «Единой России» на грядущих выборах может привести к новой смене губернатора – и возможно, это тоже одна из причин жонглирования никому ничего не говорящими именами при формировании партийных списков. Команде Епишина, надо думать, будет очень выгоден провал «ЕР», перед ними срезу замаячат новые шансы. Сегодня создается впечатление, что над бравым офицером из Рязани в Твери просто издеваются – он вынужден как школяр бегать к Епишину и согласовывать с ним даже назначение своих заместителей. Такого в Твери еще не было. 

Сегодня, когда под контролем Епишина находятся и тверское отделение КПРФ (которых он, судя по всему, финансирует) и «Единая Россия», кажется, что выборы в регионе превращаются в полную фикцию. 
Впрочем, спектакль только начинается. Запасаемся попкорном, и начинаем смотреть. 

Евгений Петров 
Прикрепления: Картинка 1
🤩🤩🤩: 502 | ❤️🧡💛: 🌀🌀🌀 | Теги: результаты праймериз «Единой России
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar