23:25
Зарабатывать, зная языки программирования.

В инете можно посмотреть и статистику использования Языков Программирования, и статистику целевых платформ (чем больше пользуются люди: ПК или телефонами, и какими именно). Определяешься с целевой платформой (например, довольно перспективно писать на мобилы Android и/или iOS), работы целевой ОСвыбираешь ЯП (иногда вариантов бывает несколько, а иногда бывает всего один), затаривайся необходимой литературой, из неё узнаешь каким затариться софтом и Учиться, учиться и учиться - мудро сказано!
Однако спешу угомонить твои мечты о написании супер крутых приложений после прочтения нескольких глав - так не бывает, и помимо самого ЯП придется ознакомиться с еще как минимум информатикой (только не той где учат клацать на файле Правой Клавишей Мыши и выбирать пункт Удалить, а той, где объясняют состав ЭВМ и тонкости работы каждого из комплектующих) и некоторыми тонкостями работы целевой ОС (ага, например, чтобы писать для Windows оконные программы с кнопочками и остальными ништяками нужно для начала врубиться в то, как винда вообще со всем этим работает и только понимая (!) это можно будет сделать что-то толковое и по-своему; так же и на мобилах, какой бы ОС они не управлялись).
Даже освоив до мелочей ЯП, это еще совсем не всё - беремся за учебники по алгоритмам, по оптимизации, по стилистике кода и т.д... Если желание приведет тебя к программированию графики - смело греби учебники алгебры и геометрии хотя бы старших классов, а если это еще и 3D-графа (игры, например) - курса старших классов где-то может не хватить и понадобится учебник посерьезнее.

А вообще, целевой платформойне пугайся всего этого и просто учись, пробуй примеры, пробуй переделывать на свой лад и писать с нуля, учи смежные с программированием темы, общайся с единомышленниками на тематических форумах... Упорство и труд всё перетрут, и ты обязательно научишься! 
А как скоро ты сможешь на этом зарабатывать зависит от тебя и только ты это поймешь, когда будешь решать свои же задачи и видеть свой опыт.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: БЛОГИ🤑☹️ | Просмотров: 214 | Добавил: Vfrc | Теги: по оптимизации, по алгоритмам, по стилистике кода
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar