22:44
Возможно ли зарабатывать от 500$ в месяц?

Программирование - штука хорошая, но браться за его изучение не имея тяги к компьютерам и с главной целью - много зарабатывать - лучше бросить эту затею прямо сейчас, в самом начале, чтобы не потратить впустую много времени и сил.
Конечно, все наслышаны о зарплатах программистов, после чего в своё время (по ходу это актуально до сих пор. Взрослые начали массово спихивать своих личинок учиться на программистов и ожидали зарплату чуть ли не мешками, а итоге - облом!
программированиеА всё дело в том, что одно только программирование (тем более на крутой работе), подразумевает довольно крутую компетенцию во многих смежных областях (как я уже говорил, нужно неплохо знать как минимум информатику, чтобы понимать как ПК работает вообще, что такое программа и как она выполняется и т.д.; затем необходимо хоть немного разбираться в теории ОС чтобы понимать как будет выполняться твоя программа, какие могут возникнуть проблемы и что с ними делать, как твоя программа будет взаимодействовать с ОС и железом и многое-многое другое...). Если дело касается Web-разработки, нужно будет хотя бы в общих чертах ознакомиться с хотя бы теорией Сетей, Интернета, клиентов/серверов и еще много чего для того, чтобы тоже понимать как будет выполняться твоя программа и как тебе взаимодействовать с сервером/сетью и т.д...

Иными словами учить придется ОЧЕНЬ много, причем спешу подчеркнуть, что программирование - одна из немногих областей, где заучивание материала не поможет совсем. Даже если ты сдал экзамен заученным на память материалом но не понимая его - это всё! Это - начало конца и дверь в софтверную контору на должность крутого программиста для тебя уже закрыта даже не отворявшись! тяги к компьютерамВсё потому, что нужно будет соображать и писать код с нуля, а не списывая со своих конспектов, и возможно это будет только понимая что ты делаешь.

Подводя итоги скажу так: без особых трудностей обучиться такому количеству сложных предметов под силу только тем, кто испытывает интерес к ПК и имеет способности к его познанию!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: БЛОГИ🤑☹️ | Просмотров: 148 | Добавил: Vladislav-1 | Теги: web-разработки
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar