04:44
Простейший сайт и в блокноте можешь написать.

Уже не первый год наблюдаю подобные советы и с каждым разом всё больше возникает чувство, что это чуть ли не замаскированная жестокая попытка отговорить человека от занятия программированием (зачастую от обучения оному)

опытным программистамВедь как пойдет по логике вещей: школота услышит о том, что если уметь программировать, можно создать не только YOBA-игру, а вообще всё всё всё, и будешь потом первый парень на селе, и все бабы будут течь... Он лезет на форум и просит подсказать что к чему, скачивает самую многообещающую на его неопытный взгляд книгу из рода "Профессиональное программирование на языке ** для чайников", или "Создание YOBA-игры/проги/ОС (нужное подчеркнуть)".
Как известно (более опытным товарищам), подобные книги настолько унылы, что уже с самого начала - еще только на стадии теории программирования крыша ученика уже начинает протекать от предстоящих сложностей. Самый смак дальше: после даже визуального знакомства с программным кодом и осознанием того, что программа - это и есть вся эта непонятная писанина и придется это писать, настроение резко идет на спад и грёзы о YOBA-разработках, о миллионных доходах и собственной яхте с кучей голых баб на ней постепенно развеиваются как утренний туман, постепенно обнажая взору жестокую действительность. Если ученик остался жив и хоть немного здоров, программирование делает ему контрольный выстрел прямо в голову: начало набора представленного в учебнике программного кода окончательно возвращает в реальность и теперь уже крыша помимо протекания испытывает некоторые трудности при удержания себя на месте. на стадии теории программированияА если ученик послушался хотя бы одного совета - использовать Блокнот -

самую крутую программу для создания самых крутых программ - это всё, писец. Блокнот умеет потрепать нервы даже опытным программистам, что уж говорить о новичках?
Крыша протекает основательно - слюни по колено и улыбка круглый год...

Цель советовать Блокнот разве не в этом?

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: БЛОГИ🤑☹️ | Просмотров: 166 | Добавил: acer0321 | Теги: занятия программированием
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar